Manuel Sack

hannover@brinkmann-partner.de
Studium:
Universität Hamburg
Albrecht-Ludwigs-Universität Freiburg im Breisgau
Qualifikation:
Rechtsanwalt, Fachanwalt für Insolvenzrecht
Büro:
Berlin
Bielefeld
Braunschweig
Dresden
Hannover
Kassel
Magdeburg
Sprachen:
Englisch
Mitgliedschaften:

  VID Verband der Insolvenzverwalter Deutschland e.V.

  Arbeitsgemeinschaft Insolvenzrecht und Sanierung im Deutschen Anwaltverein
  Deutscher Anwaltverein
  INSOL EUROPE
  Institut für Insolvenzrecht e.V.

  Interessengemeinschaft Zwangsverwaltung e.V.

  Norddeutsches Insolvenzforum Hamburg e.V.
  Rechtsanwalts- und Notarverein Hannover e.V.
  Rechtsanwaltskammer für den Oberlandesgerichtsbezirk Celle
Leistungen:
Immobilienrecht
Insolvenzverwaltung
Restrukturierung/Sanierung
Unternehmens- und Wirtschaftsrecht

Standort: Berlin

Kurfürstendamm 40/41
10719 Berlin
Telefon: +49 (0)30 / 308 301 80
Telefax: +49 (0)30 / 308 301 8222
E-Mail: berlin@brinkmann-partner.de

Standort: Bielefeld

Gerichtstraße 3
33602 Bielefeld
Telefon: +49 (0)521 / 944 176-0
Telefax: +49 (0)521 / 944 176-222
E-Mail: bielefeld@brinkmann-partner.de

Standort: Braunschweig

Altstadtmarkt 8/9
38100 Braunschweig
Telefon: +49 (0)531 / 129486-0
Telefax: +49 (0)531 / 129486-22
E-Mail: braunschweig@brinkmann-partner.de

Standort: Dresden

Archivstraße 21
01097 Dresden
Telefon: +49 (0)351 / 6567922-0
Telefax: +49 (0)351 / 6567922-9
E-Mail: dresden@brinkmann-partner.de

Standort: Hannover

Walderseestraße 1
30163 Hannover
Telefon: +49 (0)511 / 22 88 9-0
Telefax: +49 (0)511 / 22 88 9-222
E-Mail: hannover@brinkmann-partner.de

Standort: Kassel

Wilhelmshöher Allee 258
34131 Kassel
Telefon: +49 (0)561 / 207566-0
Telefax: +49 (0)561 / 207566-22
E-Mail: kassel@brinkmann-partner.de

Standort: Magdeburg

Otto-von-Guericke-Straße 50
39104 Magdeburg
Telefon: +49 (0)391 / 53 42 61-0
Telefax: +49 (0)391 / 53 42 61-16
E-Mail: magdeburg@brinkmann-partner.de
Aktivitäten:
Aufsätze
Manuel Sack